Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Полицейские Динского района выявили факт незаконного хранения наркотиков
19.01.2018 20:12
«Сообщи, где торгуют смертью!»
21.03.2018 15:05

Против незаконного оборота наркотических средств

Против незаконного оборота наркотических средств

Борьба с незаконным оборотом наркотиков и профилактическая работа по предупреждению распространения наркомании является одним из основных направлений деятельности ОМВД России по Динскому району.

Представители полиции неоднократно принимали участие в различных профилактических мероприятиях, одним из последних является проведение на территории Динского района конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». По результатам, которого в региональном этапе конкурса путем открытого голосования в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижения спроса на наркотики» была отмечена творческая работа студентки 2 курса из Динского района Элеоноры Хрулёвой под названием: «Покоряйте новые вершины».

Цель конкурса – реализация основополагающих принципов государственной антинаркотической политики, а также решение задач в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков.

Полиция тесно взаимодействует с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков позволит снизить не только уровень их проявлений, но и уровень смертности и болезней населения, а также оптимизировать социальную ситуацию в обществе.

Важное значение в предупреждении незаконного оборота наркотиков имеет противодействие совершению наркоманами отдельных видов преступлений, предметно и мотивационно связанных со злоупотреблением наркотическими средствами.

Наркомания тесно связана с преступностью и является, образно говоря, питательной почвой для совершения различных преступных деяний, прежде всего корыстных. Эффективное предупреждение корыстных преступлений позитивно повлияет на состояние предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

 В связи с чем, напоминаем гражданам, что информацию о лицах, распространяющих наркотические средства, можно сообщить по телефону 02 работает только со стационарных телефонов, в дежурную часть районного отдела полиции 8(86162) 6-15-94 или по номеру вызова для всех операторов мобильной связи – 102. Указанные номера телефонов осуществляют прием круглосуточно.