Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Орлов проведет прием граждан
02.04.2018 09:42
Ночной пожар в общежитии
02.04.2018 11:46

Об организации санаторно – курортного лечения детей из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения в Динском районе

Об организации санаторно – курортного лечения детей из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения в Динском районе

В рамках реализации мероприятий по организации санаторно – курортного лечения детей из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения в Динском районе в 2018 году УСЗН в Динском районе будет проводиться оздоровление вышеуказанной категории граждан.

Заявителями на получение путевок в санаторные учреждения Краснодарского края являются родители (законные представители) детей, из семей, состоящих на учете в УСЗН в Динском районе. Получателями путевок в санаторные учреждения являются дети из семей, состоящих на учете в УСЗН в Динском районе, дети  – граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, имеющие медицинские показания к лечению:

– в детские санатории – дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), имеющие медицинские показания к санаторному лечению из семей, являющихся получателями мер социальной поддержки для семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Для постановки на учет для получения вышеуказанных путевок заявителям необходимо  представить в управление следующие документы:

–   заявление, заполненное по установленной форме;

– копию паспорта заявителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

– копию свидетельства о рождении ребенка (с отметкой о гражданстве) и копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет;

– документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края;

–  справку для получения путевки по форме 070/у, выданную органами здравоохранения по месту жительства.

Заявителям, поставленным на учет на получение путевки, путевки предоставляются по мере их поступления в управление в течение календарного года.

Получить консультацию по оздоровлению детей граждане могут в отделе по вопросам  мер социальной поддержки и социального обслуживания  отдельных категорий и групп населения   управления  социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская, ул.Красная, 55, кабинет № 115, телефон: 6-32-87.