Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чем опасен заплесневевший апельсин?
04.04.2018 08:52
Отдых с видом на горы
04.04.2018 09:29

Собрано 1000 подписей за спортплощадку

Собрано 1000 подписей за спортплощадку

Не секрет, что даже в центральной части нашего поселения есть места, мягко говоря, непрезентабельные, и одно из них – это гаражи, находящиеся возле школы № 4 на углу улиц Калинина и Комсомольской. Вечерами там могут происходить вещи, небезопасные как для школьников, так и для взрослых людей.

А ведь на месте старых гаражей могла бы быть спортивная площадка…
Именно с таким предложением к руководству школы обратилась инициативная группа родителей, которые в своем большинстве просят рассмотреть вопрос о сносе тех гаражей, которые были установлены незаконно.
– Школа перегружена, а на освободившейся территории можно было бы возвести современную спортивную площадку с резиновым покрытием, тренажерами, турникам, где ребята играли бы в футбол и баскетбол, – считает Наталья Владимировна Елдырова, мама одного из учеников.
– Установка спортивных объектов была бы полезна не только для школьников, но и для людей, проживающих поблизости. Район густонаселен, и я уверена, что многие семьи вместе с детишками занимались бы здесь спортом, – поделилась своим мнением Наталья Анатольевна Зинова, жительница станицы.
Строительство спортивного объекта пока еще только в мечтах, но родителями и педагогическим коллективом СОШ № 4 уже проделана большая работа, собрано около 1000 подписей. Далее с этими документами родители планируют обратиться к С. А. Пономареву, главе Динского района, который, как мы знаем, всегда готов поддержать достойные инициативы.
Елена ДРОЗДОВА.
Фото автора.