Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Играть будут самые веселые и находчивые!
19.04.2018 13:32
Авария на водозаборе станицы Пластуновской устранена
20.04.2018 09:36

Полпред президента в ЮФО поддержал инициативу главы Кубани об ужесточении ответственности за природные пожары

Полпред президента в ЮФО поддержал инициативу главы Кубани об ужесточении ответственности за природные пожары

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Владимир Устинов поддержал инициативу губернатора Краснодарского края об ужесточении ответственности правообладателей земельных участков за природные пожары.

С соответствующим предложением глава региона выступил 19 апреля в ходе совещания по вопросам пожарной безопасности, передает пресс-служба краевой администрации.

По его словам, в настоящее время при возникновении возгорания для правообладателя земли предусмотрен только максимальный штраф в 6 тыс. рублей.

«Сегодня возникает вопрос, кто будет отвечать, если горит стерня или камыш. У нас на Кубани точно свободной земли нет: у каждого леса, у каждого поля есть правообладатель, который в первую очередь должен организовывать профилактику недопущения пожаров. И не важно, в собственности земля или в аренде», – акцентировал руководитель региона.

Полпред президента в ЮФО согласился с мнением губернатора Кубани в этом вопросе. Он отметил, что в ближайшее время соответствующие документы будут сформированы и направлены на рассмотрение на федеральном уровне.