Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Власти Кубани прибыли в Швецию для поиска новых решений в сфере утилизации отходов
31.05.2019 17:58
В бой с опаснейшим заболеванием вступили динские ветеринары…
01.06.2019 12:55

Карапузы, на старт!

Карапузы, на старт!

В станице Динской весело и задорно прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Для малышей работали аттракционы, игровые программы и фотосессии с героями любимых мультфильмов. На Фонтанной площади красовались детские выставки и тематические фотозоны. На сцене выступили школьники и воспитанники детских садов – участники фестиваля «Солнышко в ладошках».
А изюминкой праздника стал «забег ползунков». Милые и трогательные соревнования среди самых крохотных жителей Динского района прошли впервые. Малыши вышли на дистанцию, преодолевая ее ползком. И хотя забег был шуточный, дети со спортивным азартом спешили к финишу. Лучше любого допинга – звенящая погремушка и конечно же, мамины объятия. В «кроссе» ползком приняли участие 15 ребятишек. Среди них определились и бесспорные победители: Ира Купцова, Радомир Бондаренко, Катя Кулыгина и Рома Денисенко. Они первые доползли до финишной прямой, и в награду за это получили игрушки от спонсоров соревнований. Остальных ребят тоже не обидели – им вручили утешительные подарки.

Нужно сказать, что забота о подрастающем поколении, его образовании и здоровье – приоритетная задача краевой власти. Об этом еще раз напомнил глава региона В.И. Кондратьев в своем поздравлении жителей Кубани с Днем защиты детей.

Вениамин Иванович отметил, что за три последних года в регионе создано более 19 тысяч новых школьных мест и свыше 15 тысяч мест в детских садах. На Кубани строятся спортивные площадки и комплексы, ледовые дворцы, интернаты для одаренных детей.

Социальная политика края направлена на помощь многодетным и малообеспеченным семьям, увеличение рождаемости, появление на свет здоровых детей. Об этом свидетельствуют  многие краевые программы, направленные на защиту семьи и  детства.

Елена ДРОЗДОВА.
Фото автора.