Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Предприниматели могут компенсировать затраты на покупку ККТ в размере 18 тысяч рублей за каждую кассу
01.06.2018 22:36
Фестиваль воздушных змеев и показ фильма на траве переносятся
03.06.2018 14:16

В 2018 году граждане получат обновленную форму налогового уведомления на уплату имущественных налогов

В 2018 году физические лица получат обновленную форму налогового уведомления на уплату имущественных налогов. Соответствующие изменения внесены Приказом ФНС России от 15.01.2018 №ММВ-7-21/8@.

В новой форме при перерасчете суммы налога, указанной в ранее направленном налоговом уведомлении, формируется только раздел с перерасчетом по соответствующему налогу в отношении объекта налогообложения, по которому проведен перерасчет (ранее перерасчет налога отображался в налоговом уведомлении в отношении объекта налогообложения в целом по каждому муниципальному образованию – по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, или по субъекту Российской Федерации – по транспортному налогу).

В случае передачи налогового уведомления в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» информация об адресе налогоплательщика в налоговое уведомление не включается.

Наименование повышающего коэффициента в разделах с расчетом (перерасчетом) земельного налога приведено в соответствие с пп. 15,16 ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

Изменения также коснулись разделов с перерасчетом налогов, которые дополнены графами «Суммы ранее исчисленного налога (руб.)» и «Сумма к доплате (+), к уменьшению (-) (руб.)».

Налоговые уведомления будут направлены налогоплательщикам не позднее 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов. Пользователи «Личного кабинета» получат уведомления только в электронном виде.