Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПРОГРАММА «Улично-дорожная сеть» (2 этап)
27.06.2018 09:31
Кто в ответе за детей?
27.06.2018 15:01

Кубань увеличит поставки вина в Европу

Кубань увеличит поставки вина в Европу

Краснодарский край увеличит поставки вина в Европу. Соответствующие соглашения были подписаны в Министерстве экономического развития России. В мероприятии принял участие глава администрации региона Вениамин Кондратьев.

“Вино, которое производится в крае – конкурентоспособное, оно производится из нашего, кубанского винограда и не уступает по качеству французским и итальянским винам. А по соотношению цена и качество, уверен, даже выигрывает”, – акцентировал губернатор.

Торговый представитель Российской Федерации в Германии Юрий Стеценко поблагодарил власти Кубани за меры поддержки. Он сообщил, что уже разработан план поставок вина с ежегодным увеличением объемов. Планируется, что первые партии будут направлены в Германию не позднее сентября. Кроме того, продукцией кубанского предприятия уже заинтересовалась Австрия.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, работа по увеличению поставок вина на международные рынки в регионе ведется в том числе в рамках исполнения нового майского указа президента России, согласно которому правительству поручено обеспечить объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере 250 млрд долларов к 2024 году.