Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый автобус – школьникам Динского района!
31.08.2018 18:51
В школе № 4 в День знаний открыли Галерею славы!
01.09.2018 15:51

В Динском районе отпраздновали День знаний

В Динском районе отпраздновали День знаний

Сегодня во всех 27 школах Динского района прозвенел Первый звонок. За парты сели 16746 учеников. Это на 561 ребенка больше, чем в прошлом году. Впервые переступили школьный порог 1863 первоклассника.

В День знаний на торжественную линейку в среднюю школу № 26 поселка Украинского приехали бывшие выпускники – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка и глава Динского района Сергей Пономарев.

В этом году в 26-й школе 113 учеников, среди них 12 первоклашек. Поздравить малышей с 1 сентября пришли дошкольники, родители, бабушки и дедушки. Сказали свои напутствия и старшеклассники. И вот прозвучал самый первый в их жизни звонок! По традиции руководители района и края сделали подарки школе – вручили сертификат на газонокосилку и набор мячей. А ребята в ответ преподнесли Андрею Коробке и Сергею Пономареву сувениры. Директор школы Татьяна Степановна Данилова сегодня была награждена Благодарственным письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за качественное проведение государственной итоговой аттестации. После линейки школьники, учителя, ветераны педагогического труда сделали общее доброе фото на память.

Затем дружно отправились на классный час, который сегодня был посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и был наполнен патриотизмом.

Пресс-служба администрации МО Динской район.

Фото пресс-службы администрации МО Динской район.