Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Николай Гриценко: «Кубанские единороссы работают над законодательными инициативами по сохранению краевых льгот для тех, кому исполнится 55 и 60 лет, женщины и мужчины соответственно»
05.09.2018 11:05
Губернатор Кондратьев посетил реорганизованный станкостроительный завод имени Седина
05.09.2018 11:40

Динские полицейские обеспечат охрану правопорядка в Единый день голосования

Динские полицейские обеспечат охрану правопорядка в Единый день голосования

Начальник ОМВД России по Динскому району Я.В. Степаненко информирует о мерах обеспечения охраны общественного порядка во время выборов.

– Ярослав Владимирович, как будет  организована работа полиции в период избирательной кампании?

– На районном уровне полиция работает в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и территориальными избирательными комиссиями. Проведены рабочие встречи, на которых проработаны все организационные вопросы, в том числе, утверждены необходимые планы обеспечения правопорядка. Налажено рабочее взаимодействие с Росгвардией. В Нововеличковском сельском поселении, где пройдет голосование, сформирована рабочая группа, которая будет координировать силы и средства, вырабатывать решения по реагированию на возможные осложнения обстановки.

С 8 по 9 сентября 2018 года в ОМВД России по Динскому району предусмотрено круглосуточное дежурство рабочей группы.

В чем конкретно заключается взаимодействие полиции с избирательными комиссиями муниципального образования?

– В первую очередь это обмен информацией, в том числе, о нарушениях законодательства Российской Федерации о выборах, а также по вопросам оценки инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов проведения выборов. Помимо этого, полиция содействует избирательным комиссиям в составлении и уточнении списков избирателей, подтверждает факты постоянного или временного проживания граждан на территории избирательных округов.

– Будут ли вноситься какие-либо коррективы в работу полиции в связи с проведением выборов?

– В связи с проведением голосования мы уже скорректировали расстановку постов и маршрутов наружных нарядов полиции. Пересмотрели графики работы личного состава, закрепив за ними зоны ответственности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности с учетом размещения избирательных участков. Важно отметить, что помимо сотрудников полиции, к охране общественного порядка в период проведения выборов будут привлечены частные охранные организации, казачьи общества и народные дружины. Хочу отметить, что за двое суток до дня голосования пройдет обследование избирательных участков и прилегающей территории с применением технических средств и служебных собак, а по окончании обследования участки будут взяты под круглосуточную охрану.

Куда гражданам можно обратиться, если они обладают информацией о правонарушениях, связанных с избирательной кампанией?

– На территории Динского района работает горячая телефонная линия, куда граждане могут обратиться с информацией о нарушениях, связанных с проведением выборов, по номеру: 8(86162)6-20-51. Также можно обратиться непосредственно в дежурную часть по телефону: 8(86162)6-15-94 или 102.

 

Пресс-служба ОМВД России по Динскому району.