Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 12.10.2018 № 1734
18.10.2018 14:13
Кубанские заводы выпустили 205 млн условных банок сахарной кукурузы
18.10.2018 15:41

Керчь, мы с тобой…

Керчь, мы с тобой…

Сегодня в станице Динской на площади возле кинотеатра «40 лет Победы» состоялась траурная акция по погибшим при взрыве в политехническом колледже города Керчь.

17 октября студент Керченского колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. По последним данным, в общей сложности погибли 21 человек – 16 студентов и 5 педагогов. Более 50 человек госпитализированы…

Несмотря на рабочие часы и учебное время, динчане целыми семьями пришли поддержать керчан, возложив к мемориалу цветы и свечи.

Выразил слова скорби В.А. Литвинов, глава Динского поселения:

– К сожалению, мы не смогли уберечь наше молодое поколение от такой трагедии, мы скорбим вместе с родителями погибших детей. Что было в голове у этого парня, никому не известно, но здесь есть и наша вина: не досмотрели, не воспитали как полноценного гражданина нашей Родины… Керчь, мы с тобой!

Перед земляками со словами сочувствия выступила  В.Н. Прокопова, председатель районного совета ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Память погибших почтили минутой молчания.

По всей России проходят траурные акции, миллионы людей выражают соболезнования родным и близким погибших в этой страшной трагедии.