Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Извещение о публичных слушаниях, назначенных на 27 декабря 2018 года
26.10.2018 14:05
С 27 октября начнутся выплаты пострадавшим от паводка в Краснодарском крае
26.10.2018 16:16

В Пластуновской масштабно прошел День промышленности Краснодарского края

В Пластуновской масштабно прошел День промышленности Краснодарского края

В станице Пластуновской на прошлой неделе состоялось яркое экономическое событие – День промышленности Краснодарского края! С утра местный Дворец культуры превратился в настоящий выставочный зал для ведущих предприятий региона.
Более 60 организаций и компаний из 19 муниципальных образований края приняли участие в настоящем форуме успешных и динамично развивающихся предприятий. Здесь бизнесмены смогли познакомить земляков со своей уникальной продукцией, обменяться опытом, а также наладить необходимые связи для развития производств.
Испытать особую гордость за Кубань смогли гости праздника, ведь на мероприятии был представлен огромный ассортимент продукции различных компаний, работающих на территории края. Очень порадовало ООО «Юг-Пласт» – производитель детских игрушек из поселка Южного. Пирамидки, машинки, качели, – то, что так любят наши дети, изготавливают у нас, в Динском районе. А многие об этом и не знают! При этом руководители предприятия неоднократно становились «доб-рыми волшебниками» и дарили игрушки дошкольным учреждениям района на радость нашим малышам. Большое и правильное дело! Кроме того, организация производит ящики для овощей и грибов – вполне востребованный на рынке товар.
А кто не знает знаменитую Краснодарскую фирму «Александрия», выпускающую мужскую классическую одежду и школьную форму? Они представили на промышленной выставке свою новую коллекцию. Здесь же компания «ТЕГАС», расположенная в Динском районе, удивила гостей оборудованием для светодиодного освещения. Их конкуренты в этом направлении, представители краснодарской компании «НТЦ КОМПИУС», поделились с земляками своими наработками по энергоэффективности, светодизайну и долголетию систем освещения. Как говорится, главам поселений и жителям района – на заметку! Поразило разнообразием оборудования для комплексного оснащения ресторанов, кафе и гостиниц предприятие Динского района ООО «Сервис-ЮГ-ККМ», представившее производственную линейку «Мастерская вкуса». Качество, инновации, новые технологии. На Дне промышленности края организации и индивидуальные предприниматели из Краснодара, Кореновска, Горячего Ключа, Армавира, Мостовского, Красноармейского, Тимашевского, Гулькевичского, Апшеронского, Усть-Лабинского районов и других муниципалитетов Кубани рассказали о том, что им удалось добиться в той или иной отрасли производства.
Открыли мероприятие, организованное для представителей бизнеса региона, Михаил Дорожков, заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края, Сергей Пономарев, глава Динского района, Юрий Ильченко, председатель Совета МО Динской район.
Такого рода мероприятие совместно с муниципальным образованием проходит на Кубани впервые. Отрадно, что большое количество предприятий других районов охотно откликнулись и приняли участие в этой выставке. Сегодня промышленность Краснодарского края динамично набирает свои обороты и продукцию наших производителей необходимо популяризировать и продвигать, –сказал Михаил Дорожков.
Праздник промышленности ярко и динамично продолжился и после торжественной части. Гости смогли посетить выставку, ознакомившись с продукцией предприятий Кубани, узнать об инновационных идеях и достижениях в различных сферах производства.
Привлекли динчан изделия индивидуального предпринимателя из Мостовского района, который изготавливает выездные бильярды, детские стулья, разделочные доски из твердых пород древесины, а вот «Югтрубпласт», крупнейшее предприятие станицы Динской, поразило мощью своего производства: трубы различных диаметров для водо-, газоснабжения и канализации.
Самое главное, что День промышленности в Динском районе позволил производителям обсудить возможность сотрудничества на взаимовыгодных условиях и выход на новые рынки сбыта продукции. Такие задачи ставит губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и вице-губернатор Василий Швец.

Кроме того, департамент промышленной политики края организовал два круглых стола, на которых представители бизнеса и власти смогли обсудить вопросы поставки продукции промышленных предприятий края для благоустройства и формирования комфортной городской среды, а также при строительстве и комплектовании учреждений образовательной сферы. Руководители организаций, фирм, предприниматели Кубани выразили уверенность, что готовы обеспечить регион необходимым товаром. Немаловажно, что такое взаимодействие позволит решать вопросы повышения конкурентоспособности и развития малого, среднего и крупного бизнеса, расширение рынка сбыта, а значит, и перспектив успешного развития территорий как Динского района, так и Краснодарского края в целом!
Марина СУЛИМА.
Фото автора.