Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Переход на цифровое вещание. Как это будет?
07.12.2018 08:39
Офис ВОП на хуторе Карла Маркса
07.12.2018 14:24

Подстанция есть, а хозяина нет?

Подстанция есть, а хозяина нет?

Сергей Орлов, депутат ЗСК, провел прием граждан в Динском отделении партии «Единая Россия». Мероприятие было приурочено к 17-летию со дня создания ВПП «Единая Россия».
На встречу к Сергею Орлову, заместителю руководителя фракции партии в Законодательном Собрании Краснодарского края, пришли работники районных организаций, председатели дачных товариществ, руководители учреждений культуры и образования. В ходе общения динчане поделились проблемами, которые затрагивают не только их личные интересы.
Так, председатели Динских ДНТ «Труд» и «Садовод» обратили внимание депутата на проблему с некачественным обслуживанием трансформаторной подстанции, находящейся на территории ДНТ «Садовод». Для разъяснения ситуации был приглашен Виталий Литвинов, глава Динского сельского поселения. Вместе с Сергеем Орловым они определили необходимые действия по оформлению трансформаторной подстанции дачного товарищества на баланс районной энергетической компании.
Кроме того, от Сергея Данилова, руководителя ДНТ «Труд», прозвучал вопрос о содействии в оформлении документов на заболоченные земли товарищества, необходимые дачникам для выпаса животных и выращивания сельхозкультур.
А вот трудовой коллектив МУП «Земельно-кадастровое бюро» Динского района волновала выплата заработной платы, которую они не получают более 5 месяцев! Задолженность на 1 ноября составила около 1 миллиона 800 тысяч рублей, в декабре сотрудникам предстоит сокращение. На встрече присутствовали представители районной администрации – Валентина Васильевна Оленич, первый заместитель главы, и Татьяна Александровна Мосцевая, начальник правового управления.
– Работники земельно-кадастрового бюро – это наши жители, и в сложившейся ситуации мы должны продумать все возможные варианты, чтобы при сокращении динчане получили заработанные деньги, – убежден Сергей Орлов.
В ходе откровенного диалога совместно были определены меры по выплате части задолженности работникам. Для контроля ситуации в декабре намечена еще одна совместная встреча.
В ходе приема взяты на контроль вопросы укрепления материально-технической базы малокомплектной школы на хуторе Карла Маркса, Васюринской школы, районной Межпоселенческой библиотеки, детского сада № 7 станицы Динской. Поступили и личные обращения граждан по вопросам трудоустройства и улучшения жилищных условий.