Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубань перейдет на цифровое телевещание в июне 2019 года
14.12.2018 17:27
Грипп: признаки, осложнения, профилактика
17.12.2018 09:55

Время чудес! В Динской появилась “Елка желаний”

Время чудес! В Динской появилась “Елка желаний”

На Кубани стартовала акция «Елки желаний». По словам главы региона Вениамина Кондратьева, акция позволит исполнить мечты детей, которые проведут новогодние праздники в больницах, а также детей, нуждающихся в особом внимании.

– Традиционно в преддверии Нового года мы проводим масштабную краевую акцию «Елки желаний». В этом году она стартует 15 декабря и продлится до 25-го, – сказал глава края. – В крупных торговых центрах региона установлены елки с открытками в виде снегирей. Любой житель края может выбрать открытку, прочитать желание ребенка и исполнить его. Подарок можно будет вручить лично или передать через волонтеров. – В этом году новогоднего чуда ждут около 11 тысяч ребят. И это чудо мы можем сделать своими руками. Помимо подарков, волонтеры на «Елках желаний» будут собирать и пожертвования, – отметил губернатор.

О старте благотворительной акции «Елки желаний» объявлено сегодня и в станице Динской, в торговом центре «Динск-Сити» на улице Красной, 71. На елке, установленной на первом этаже здания, «снегирьки» ждут желающих подарить новогоднее чудо 240 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 33 детям из семей, находящихся в социально опасном положении, и 29 воспитанникам Динского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Одними из первых детские мечты исполнили начальник отдела по социальным вопросам администрации района Анастасия Гришко и священнослужитель Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Павел.

Пресс-служба администрации МО Динской район.