Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 050-18 о результатах публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности Динского района
18.12.2018 16:28
Медицина без прикрас
19.12.2018 13:28

Первым заместителем главы Динского района назначен Евгений Николаевич Пергун

Первым заместителем главы Динского района назначен Евгений Николаевич Пергун

 Сегодня Евгений Николаевич Пергун, ранее занимающий пост мэра города Кореновска, провел первое рабочее совещание.

Заместители главы района, руководители служб и ведомств администрации кратко доложили о ситуации в курируемых ими отраслях. Были рассмотрены самые проблемные на текущий момент вопросы. Говоря о главном, Евгений Николаевич отметил: «Я хочу, чтобы все понимали: мне не нужна «минута славы» мне важно именно делами оправдать доверие В. И. Кондратьева, губернатора Кубани и заслужить уважение динчан».

Безусловно, что краевая власть в лице Евгения Николаевича Пергуна дает району лучшего и квалифицированного управленца. Не один год Евгений Николаевич работал в команде Сергея Голобородько. Занимал пост заместителя главы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, пользуясь у земляков заслуженным авторитетом. А это значит, что с решением проблем, волнующих динчан, в сфере ЖКХ, благоустройства населенных пунктов, строительства, наведения чистоты в станицах знаком не понаслышке.

Родился Евгений Николаевич 17 сентября 1982 года, образование высшее профессиональное, женат, воспитывает троих детей. Первое высшее образование получил в Кубанском технологическом университете, трудовую деятельность начал на предприятии ЗАО «Райпищекомбинат». В 21 год вступил в партию «Единая Россия», в 23 года был избран депутатом Совета Кореновского городского поселения. В 2011 году начал работать в должности заместителя главы Кореновского городского поселения. На выборы главы Кореновского городского поселения шел с программами благоустройства города, предусматривающими строительство объектов для досуга жителей, благоустройства, озеленения детских игровых площадок.

В краевом конкурсе на звание лучшего поселения, который проводит Законодательное Собрание Краснодарского края, городское поселение неоднократно входило в тройку лидеров. На полученные гранты закупалась новая техника для ЖКХ, ремонтировались уличное освещение, тротуарные дорожки и дороги.

Интересный факт: На первом форуме малых городов и исторических поселений в Коломне Евгений Пергун  лично общался с Владимиром Путиным, Президентом России, выступив с поддержкой «Президентской программы повышения рождаемости в стране», рассказав  главе государства о рождении двух своих сыновей в день рождения Президента.

Безусловно, к руководству Динским районом Евгений Николаевич приходит в трудное время. Динчане шокированы, а некоторые просто деморализованы информацией о событиях, произошедших с прежним главой муниципалитета. Большую тревогу вызывает состояние районного бюджета, судьба строительства незавершенных и очень важных для нас социальных объектов, качественной уборки мусора региональным оператором, благоустройства станиц и многое другое, главным из которого является объединение всех нравственно-здоровых сил общества в единую созидательную силу.

Виталий УШКОВ.