Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как будут выплачивать пенсию в новогодние праздники
21.12.2018 13:39
В Краснодарском филиале Кубаньэнерго стартовала декада электробезопасности
21.12.2018 13:55

Гордо носить имя Владимира Ивахно!

Гордо носить имя Владимира Ивахно!

Сегодня 1 “А” классу  школы № 9 на хуторе Карла Маркса было присвоено имя нашего земляка Владимира Ивахно, погибшего в Чечне. А те, кто станет примером для своих товарищей, будет хорошо учиться, активно участвовать в различных патриотических мероприятиях – теперь будут удостоены чести сидеть за «Партой Героя».

Школьники и педагоги, почетные гости – мама героя – Антонина Викторовна Ивахно, Валентина Николаевна Прокопова, председатель Динского районного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Вера Маркеловна Чепикова, председатель совета солдатских матерей Динского района, Анна Викторовна Усманова, методист управления образования, вспомнили о том, каким был погибший в Чечне Вовка. Именно так называли его друзья и родные. Старший лейтенант Ивахно умер от тяжелых ран в госпитале после чудовищных издевательств в плену. На малой Родине его ждали родители, жена и маленькая дочь Катюша…

Страшный и кровопролитный военный конфликт в Чеченской Республике принес море горя нашим матерям. И вот – свечи в руках малышей, слезы на глазах у взрослых. Почтили минутой молчания собравшиеся память героев России.

В торжественной обстановке Галина Вадимовна Кравцова, директор школы, зачитала приказ о присвоении парте и классу имени Владимира Ивахно.

Чуть позже первоклассники вместе с почетными гостями отправились на могилу Владимира Петровича, награжденного орденом мужества, чтобы возложить цветы…

Мы помним. Мы гордимся. А еще верим в то, что ребята обязательно вырастут патриотами нашей страны, достойными людьми, защитниками Родины, такими, каким был Вовка Ивахно!

Подробный материал читайте в газете «Трибуна».