Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район № 411 – 47/ 3 от 26  сентября  2018 года       
27.12.2018 08:00
Комсомольский парк открыли “по-корчагински”!
27.12.2018 14:22

Решение Совета Южно-Кубанского сельского поселения от 21.12.2018 № 258-75/3

СОВЕТ ЮЖНО-КУБАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 21.12.2018                                                                              № 258-75/3

поселок Южный

 

  

О бюджете Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год

 

 Статья 1

Утвердить основные характеристики бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год:

1) общий объем доходов в сумме 32 397,7 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 29 397,7 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 01 января 2020 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям сельского поселения сумме 0,0 тыс. рублей;

4) резервный фонд администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в сумме 15,0 тыс.руб.

5) профицит бюджета поселения в сумме 3 000,0 тыс. рублей.

Статья 2

  1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселения и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета поселения и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения – органов местного самоуправления согласно приложению 1 к настоящему решению.
  2. Утвердить Перечень главных администраторов доходов бюджета поселения – и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета поселения – органов исполнительной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) согласно приложению 2 к настоящему решению.

Статья 3

  • Установить, что доходы бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, поступающие в 2019 году, формируются за счет местных налогов, федеральных и региональных налогов, сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, отчислений от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным закон «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», Законом Краснодарского края от 04 февраля 2002 года № 437-КЗ «О бюджетном процессе в Краснодарском крае» (с изменениями на 05 октября 2018 г. №3859-КЗ), Законом Краснодарского края «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также пеней и штрафов по ним и безвозмездных поступлений.

Статья 4

  1. Утвердить объем поступления доходов в бюджет Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год в суммах согласно приложению 3 к настоящему решению.
  2. Утвердить в составе доходов бюджета поселения безвозмездные поступления из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2019 году согласно приложению 4 к настоящему решению.

Статья 5

Установить нормативы распределения доходов в бюджет Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

Статья 6

Установить, что муниципальное унитарное предприятие «Юг» Южно-Кубанского сельского поселения Динского района производит отчисления в бюджет поселения части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 25% в соответствии с порядком, утверждаемым Советом Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.

Статья 7

Установить, что безвозмездные поступления (добровольные взносы и пожертвования) от физических и юридических лиц, поступившие в бюджет Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района соответственно целям их предоставления.

В случае если цель безвозмездные поступления (добровольных взносов и пожертвований), поступивших в бюджет Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в соответствии с настоящим решением о бюджете.

Статья 8

Средства от сдачи в аренду муниципального имущества после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, перечисляются арендатором в доход бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.

 Статья 9

  1. Утвердить распределение расходов бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 6 к настоящему решению.
  2. Установить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 7 к настоящему решению.
  3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 8 к настоящему решению.
  4. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленных статьей 1 настоящего решения, межбюджетные трансферты бюджету муниципального образования Динской район на 2019 год в сумме 298,0 тыс. рублей на осуществление переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля за исполнением местного бюджета.
  5. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 9 к настоящему решению.

Статья 10

Установить, что средства резервного фонда расходуются на основании постановления администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в соответствии с порядком расходования средств резервного фонда, утвержденным администрацией Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.

Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении бюджета поселения.

Статья 11

  1. Утвердить программу муниципальных заимствований Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год согласно приложению 10 к настоящему решению.
  2. Установить предельный объем муниципального внутреннего долга Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год в сумме 3 217,2 тыс. рублей.
  3. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год в сумме 4 375,8 тыс. рублей.

4.Утвердить программу муниципальных гарантий Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в валюте Российской Федерации на 2019 год согласно приложению 11 к настоящему решению.

Статья 12

Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2019 год в сумме 4 920,4 тыс. рублей.

Статья 13

  1. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг производится в случаях и порядке предусмотренных настоящим решением и принимается в соответствии с ним нормативными правовыми актами администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.
  2. 2. Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением 8 к настоящему решению, в порядке, установленном нормативными правовыми актами Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.

Статья 14

  1. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, а также размеры должностных окладов муниципальных служащих Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы и размеры месячных окладов за классный чин муниципальных служащих Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, с 1 января 2019 года на 5 процентов.
  2. Установить, что администрация Южно-Кубанского сельского поселения Динского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2019 году штатной численности муниципальных служащих¸ за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Южно-Кубанского сельского поселения Динского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности муниципальных служащих.
  3. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Южно-Кубанского сельского поселения Динского района с 1 января 2019 года на 5 процентов.

Статья 15

Установить, что не использованные в отчетном финансовом году остатки средств, предоставленные муниципальным бюджетным учреждениям Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и перечисленные ими в бюджет поселения, возвращаются муниципальным бюджетным учреждениям Южно-Кубанского сельского поселения Динского района в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением главного распорядителя средств бюджета поселения, осуществляющего в отношении них функции и полномочия учредителя, после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

Статья 16

Остатки средств бюджета поселения, сложившиеся на начало текущего финансового года, направляются на:

покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета поселения в текущем финансовом году, в объеме, необходимом для их покрытия;

оплату заключенных от имени Южно-Кубанского сельского поселения Динского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

Статья 17

Правовые акты органов местного самоуправления Южно-Кубанского сельского поселения Динского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

Статья 18

Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2019 года и подлежит опубликованию.

 

 

 

Председатель Совета Южно-Кубанского

сельского поселения                                                                               А.А. Сивоконь

 

Приложение № 1.

Приложение № 2.

Приложение № 3.

Приложение № 4.

Приложение № 5.

Приложение № 6.

Приложение № 7.

Приложение № 8.

Приложение № 9.

Приложение № 10.

Приложение № 11.