Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район от 27 декабря  2018 г. № 461 – 53/ 3
09.01.2019 09:59
Отряд Воспитания Человека
09.01.2019 10:43

Малышу важна ваша помощь

Малышу важна ваша помощь

Недавно в газете «Трибуна» мы писали об истории маленького Саши Печенова, который вместе с родителями борется с недугом. Диагноз – ДЦП. Многие наши читатели, неравнодушные люди, помогли мальчику пройти реабилитацию.
Теперь все вместе мы можем подарить малышу настоящее рождественское чудо. Мама мальчика – Кристина Печенова – благодарна всем, кто откликнулся и помог их семье в сложной ситуации.
– Земляки нас поддержали, и в декабре удалось пройти необходимые процедуры в реабилитационном центре «ПЕЛИКАН» в Санкт-Петербурге. Результаты хорошие. Но для того, чтобы закрепить эффект, нужно регулярно ездить на реабилитацию. Тяжело вспоминать, как в 3 месяца Саша выкручивал ручки, совсем не держал голову. В 7 месяцев, когда мы попали в краевую больницу, нам и поставили диагноз – спастический тетрапарез (синдром ДЦП). Теперь есть надежда на то, что Сашенька выздоровеет. И мы просим всех снова помочь нам. В марте предстоит новый курс реабилитации, – сказала Кристина, мама малыша. – К сожалению, детские фонды не успеют собрать нужные средства, обещают помочь, лишь когда мы отправимся в северную столицу в третий раз. А если пропустить процедуры, то можно упустить возможность правильного развития сыночка… Надеемся на поддержку и понимание, нам важна любая помощь.
Как мы писали раньше, маленький Саша в семье третий ребенок. Работает один папа. Родителям малыша очень тяжело собрать необходимую сумму, а поэтому надежда только на отзывчивость неравнодушных людей!
Все, желающие помочь семье, могут перечислить деньги на карту Сбербанка 67628030 9024273453, телефон 8-900-235-77-39,
Кристина Печенова. (С отчетами о поступлении средств на счет и расходах на лечение Сашеньки можно ознакомиться в группе «Помогите Саше Печенову из Динской» в социальной сети ВКонтакте).