Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Взрослые отдавали хлеб детям
23.01.2019 10:05
Своя колея-2018
23.01.2019 10:50

Воинский долг – честь и судьба!

Воинский долг – честь и судьба!

Уважаемые жители Динского района!
Сегодня на Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».
В организациях, коллективах и учреждениях, школах и библиотеках, Домах культуры и молодежных клубах по месту жительства пройдут десятки мероприятий.
Особое внимание мы уделим ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн, приведем в порядок воинские захоронения и мемориалы, могилы погибших героев на гражданских кладбищах. В школах проведем линейки, уроки мужества с участием ветеранов, организуем экскурсии для молодежи в воинские части и военные училища, проведем подготовку юношей к весеннему призыву на военную службу.
Отдельные мероприятия будут посвящены «десяти сталинским ударам». В их числе – героическое освобождение Ленинградской области и снятие блокады города Ленинграда, 75-ю годовщину которого мы будем отмечать в январе.

2019 год также ознаменован двумя юбилейными памятными датами – 30-летием завершения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и 25-летием начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.
В этом году мы вспомним освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков, битвы под Сталинградом, Курском и Москвой. Обращаясь к прошлому, к своей истории, мы почерпнем духовные, нравственные силы, чтобы преданно служить Отечеству.
Традиционно, вместе с месячником оборонно-массовой и военно-патриотической работы в районе объявлена благотворительная акция «Помним прошлое. Строим будущее». Жители Динского района могут перечислить пожертвования на благотворительный счет с пометкой «Фонд Победы».
Попечительский совет распределит поступившие средства на оказание жилищно-бытовой помощи ветеранам войны, вдовам, малолетним узникам, труженикам тыла, направит их на реконструкцию военно-исторических объектов.
Уважаемые динчане! Мы гордимся тем, что живем в свободной стране, имеем возможность учиться и работать, растить детей под мирным небом. Всем этим мы обязаны нашим дорогим ветеранам. Помните об этом!
Е. Н. Пергун.
Исполняющий обязанности главы
муниципального образования Динской район,
председатель Попечительского совета.
В. Н. Прокопова.
Председатель Динской районной
общественной организации ветеранов
войны, труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов,
сопредседатель Попечительского совета.

 

Реквизиты банка:

Получатель: Союз «Торгово-промышленная палата Динского района Краснодарского края»
ИНН 2330036591 КПП 237301001
Банк: Краснодарское отделение
№ 8619 ПАО «Сбербанк России»
г. Краснодар
БИК 040349602
к/сч 30101810100000000602
р/сч 40703810330200000171
Вид платежа: Пожертвование в «Фонд Победы» в целях благотворительной акции «Помним прошлое. Строим будущее».