Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отчет С.К. Олейника о работе администрации Пластуновского сельского поселения
30.01.2019 10:37
Направленный на выявление онкозаболеваний “День здоровья” пройдет на Кубани
30.01.2019 11:29

Вчера в Нововеличковской

Вчера в Нововеличковской

Вторая открытая сессия, состоявшаяся в минувший вторник в Нововеличковском сельском поселении под председательством В. А. Габлая, прошла очень организовано и конструктивно.

Подробный материал будет опубликован в газете «Трибуна», а с подробной информацией главы поселения Г. М. Кова наши читатели могут ознакомиться на сайте tribunaneo.ru.

Сегодня отметим другое. Перед началом сессии Е. Н. Пергун, исполняющий обязанности главы Динского района, провел рабочий объезд Нововеличковского сельского поселения, побывав в школах, детских садах, отделении почты, офисе врача общей практики и Доме культуры поселка Найдорф и станицы Воронцовской. Встречался и беседовал с простыми людьми-тружениками, вникал в волнующие их проблемы. Так, от жителей поселка Дальнего к руководителю муниципалитета напрямую обратилась Евгения Владимирова, рассказав о том, что в настоящее время происходит в поселке с водоснабжением, возможностью проезда, отправкой детей в школу, отношением к пожилым людям. Конечно, ситуация непростая, но и местная, и районная власти жителей поселка один на один с проблемами не оставят.

А вот на личный прием к Евгению Николаевичу Пергун, пришли бабушки ветераны, проживающие возле Нововеличковского полигона. О волнующей их проблеме проезда в станицу, мы подробно рассказывали нашим читателям в номере газеты «Трибуна» за 24 января 2019 года (материал «Мы не военнослужащие, а пенсионеры…»). И здесь, Евгений Николаевич не остался равнодушным и вместе с Галиной Михайловной Кова, главой поселения были рассмотрены варианты организации каждую среду проезда пенсионеров в станицу Нововеличковскую.