Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об индексации соцвыплат
05.03.2019 13:06
Доставка пенсий в праздничные дни в Динской и Краснодаре
05.03.2019 13:33

Зеленые зоны станут настоящим местом отдыха для динчан

Зеленые зоны станут настоящим местом отдыха для динчан

Исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун провел очередное планерное совещание с главами сельских поселений.

На совещании обсудили участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.

Если Динское и Новотитаровское поселения уже провели рейтинговое голосование и определили общественные территории, где пройдет благоустройство (Комсомольский парк и сквер на Ейском шоссе), то другим, с населением менее 20 тысяч, где проводится не голосование, а общественное обсуждение, предстоит в марте определиться с территориями и начать формировать земельные участки.

– При этом не нужно строить заоблачные планы и пытаться реализовать проекты где-то на окраине станицы. Территории должны рассматриваться как будущие зеленые зоны и места отдыха для семей с детьми, пожилых людей в тех местах, куда жители стопроцентно придут, – акцентировал Евгений Пергун.

Вернулись на планерке и к вопросу об упорядочении размещения рекламных конструкций на объектах потребсферы.

– Пока четкой работы в этом направлении нет, и она должна быть выстроена в самое ближайшее время. Считаю этот вопрос главным при формировании единого архитектурного облика населенных пунктов, – подытожил исполняющий обязанности главы района.

Пресс-служба администрации МО Динской район.