Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Слово потомственной казачки
07.03.2019 09:11
Уважаемые жители Динского района!
07.03.2019 09:23

«Детство в теплых ладонях»

«Детство в теплых ладонях»

Под таким названием в Динском районе состоялся ежегодный конкурс младших воспитателей дошкольных образовательных организаций в 2019 году.
Конкурс прошел по инициативе районной организации профсоюза работников образования при поддержке Управления образования администрации муниципального образования Динской район и Центра поддержки образования.
Младший воспитатель – это человек, который находится в постоянном общении с детьми, в кругу жизни группы. В детских садах ему дается возможность быть не простым наблюдателем, а активным созидателем, участником, мастером своего дела.
Как сохранить престиж и значимость этой профессии? Как привлечь младших воспитателей к образовательному процессу? На эти вопросы и «отвечает» конкурс младших воспитателей детских садов Динского района, проводимый под руководством Надежды Ивановны Тараскиной, председателя районной организации профсоюза работников образования.
Девять милых женщин участвовали в конкурсе, представители детских садов № 6, 13, 14, 27, 29, 50(2), 56.
Конкурс проводился в три этапа:
Первый этап (заочный): «Видеоролик о конкурсантке».
Второй этап (очный): 1-е задание – творческая презентация «Я – младший воспитатель». 2-е задание – домашнее задание «Я не только младший воспитатель».
Третий этап: 1-е задание. Совместное мероприятие с детьми. 2-е задание. Тестирование «Внимание-СЭС».
Разнообразие приемов, применяемых методик, подходов к представляемому материалу, используемых младшими воспитателями, впечатлило взыскательное жюри.
В течение всего конкурса была доброжелательная атмосфера, а соперники (участницы конкурса) искренне болели друг за друга.
Торжественное открытие муниципального профессионального конкурса «Детство в теплых ладонях» проходило в детском саду № 27, заведующая Н. А. Мунтян. Участниц и гостей приветствовал дружный коллектив.
В итоге победителем муниципального конкурса «Детство в теплых ладонях» стала Татьяна Александровна Жандарова, младший воспитатель БДОУ № 13, а его призерами – Марина Витальевна Березуева, младший воспитатель БДОУ № 56, и Наталья Владимировна Шведова, младший воспитатель БДОУ № 50.
Победитель, призеры и лауреаты награждены грамотами и путевками в центр оздоровления работников образования «Рассвет» в город Геленджик, за счет средств районной организации профсоюза работников образования.
Также все участники получили подарки от районной организации профсоюза работников образования и от молодых депутатов Динского района.