Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре представили главного полицейского региона
11.04.2019 11:12
В газете «Трибуна» за 11 апреля 2019 года…
11.04.2019 11:33

На Кубани начался прием заявок на участие в губернаторском конкурсе инновационных проектов

На Кубани начался прием заявок на участие в губернаторском конкурсе инновационных проектов

«Премия IQ года» учреждена для господдержки новаторских идей молодежи, мотивации талантливых ученых и изобретателей.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», участвовать в соревновании на изобретательность приглашаются кубанцы в возрасте от 14 до 30 лет. До 13 мая они должны предоставить пакет документов в Краснодар на ул. Карасунская, 70.

Инновационные проекты можно представить в одной из пяти сфер — транспорта, строительства и ЖКХ; охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии; здравоохранения, биомедицины, фармацевтики; АПК и пищепрома, компьютерных технологий и телекоммуникаций.

Разработки должны быть прогрессивными и полезными для экономики и общественной жизни региона. Преимущество будет на стороне авторов, продумавших стратегию практического использования проекта.

Экспертное жюри, состоящее из ученых и специалистов в разных областях, оценит представленные разработки и выставит баллы по следующим критериям — новаторство проекта, эффективность его внедрения на рынок, актуальность и экономическая целесообразность, возможности привлечения инвесторов, ожидаемый результат реализации проекта.

Общий призовой фонд премии в 2019 году равен 1 млн рублей. В каждой номинации участники, занявшие первое место, получат денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. За второе положено 60 тыс. рублей, за третье — 40 тыс. рублей.

До 12 июня на интернет-портале минобразования Кубани будут опубликованы результаты конкурса.

По телефону 8-861-251-80-33 можно уточнить подробности проекта, сообщает газета «Курганинские известия» со ссылкой на пресс-службу администрации края.