Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сделаем станицы краше!
11.04.2019 13:53
На Первенстве по тайскому боксу отличились спортсмены Южного и Динской
11.04.2019 14:18

О проблеме самостроев в Динском районе и проекте «Комфортная городская среда»

О проблеме самостроев в Динском районе и проекте «Комфортная городская среда»

На очередной планерке под председательством Е. Н. Пергун, главы муниципалитета, с главами поселений и специалистами районной администрации была обсуждена работа по выявлению самостроев на начальном этапе и недопущению возведения таких объектов на территории Динского района.

Вопрос стоит очень остро. В каждом муниципалитете должен быть разработан четкий алгоритм, как действовать, контролируя каждый этап, начиная с получения разрешения на строительство и закладки фундамента. Снести объект, построенный с нарушениями, гораздо сложнее и дороже. На это уйдет не меньше года. За это время здание не только достроят, но и начнут эксплуатировать. Поэтому Евгений Пергун поставил главам поселений задачу постоянного мониторинга вновь строящихся объектов во взаимодействии с Управлением архитектуры и градостроительства. Самострои, как болячки, надо ликвидировать на ранней стадии. Диагностировали – запускаем обратный отсчет.

Кроме того, главы поселений озвучили свои предложения по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Чуть позже Евгений Пергун совершил рабочий выезд в Старомышастовское сельское поселение. С главой поселения Сергеем Долженко и специалистами были осмотрены существующие спортивные объекты, обсуждена перспектива строительства здесь спортивного комплекса и благоустройства общественной территории в рамках программы «Комфортная городская среда». Также состоялось знакомство с деятельностью нового предприятия по производству упаковки для различных пищевых и производственных товаров, и его руководителем Сергеем Ерышевым.