Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Знать, чтобы гордиться!
23.04.2019 13:51
Спортновости. Греко-римская борьба и золотые медали Первенства по гребле на байдарках
23.04.2019 14:37

Сегодня в Динском районе отметили День местного самоуправления

Сегодня в Динском районе отметили День местного самоуправления

В Динском районном организационно-методическом центре поздравили с профессиональным праздником работников органов местного самоуправления. Слова благодарности звучали в адрес сотрудников администраций района и поселений, депутатов, представителей ТОСов, всех тех, кто болеет душой за свою малую Родину и делает все возможное для решения проблем, с которыми сталкиваются наши земляки.

Официальную часть мероприятия открыл Евгений Пергун, глава Динского района, который отметил, что работа в органах местного самоуправления – нелегкий, но очень важный труд. Только так можно сделать Динской район успешным, комфортным, процветающим!

 – Помню, когда в России был принят закон о местном самоуправлении, тогда я впервые был избран в Совет городского поселения. С этого момента прошло чуть более 15 лет. И на практике закон показал, что местному самоуправлению на Кубани быть! Немаловажно, что сейчас мы делаем все для создания комфортных условий для наших жителей. Сейчас, на месте, мы имеем возможность определять задачи, расставлять приоритеты и решать проблемы.  Хочу поблагодарить всех работников администраций района и поселения, депутатов, председателей ТОСов за ежедневную кропотливую работу, которую они ведут, и за активную жизненную позицию! Уверен: у Динского района – серьезный потенциал, он связан как с бюджетом, так и с приближенностью к краевому центру. У нас есть реальная возможность осуществить рывок в развитии. Главное – сплотиться, трудиться плечом к плечу, как говорится, синхронно, и у нас все получится!

Юрий Ильченко, председатель Совета Динского района тоже поздравил коллег с праздником.

 – День местного самоуправления по праву стал общенациональным праздником, потому что местное самоуправление – наиболее приближенный к людям уровень власти. На всех нас возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие нашей Родины. Благодарю грамотный  депутатский корпус, знающий и умеющий решать конкретные вопросы, а также работников органов исполнительной власти за кропотливую работу по улучшению условий жизни населения. Именно к вам обращаются граждане со своими проблемами и надеждами, от вашего опыта, компетентности и ответственности во многом зависят судьбы людей! Все мы делаем общее дело во благо наших людей, Кубани и Динского района! С праздником!

 За многолетний и добросовестный труд Благодарности получили работники Контрольно-счетной палаты, администраций района и поселения, депутаты, руководители ТОСов, благодаря которым в прямом смысле расцветают территории поселений.

Затем особый подарок преподнесли работникам местного самоуправления лучшие творческие коллективы и юные артисты Динского района, которые организовали прекрасный концерт!