Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани провели конкурс «За нравственный подвиг учителя»
23.04.2019 18:09
Об изменении организации дорожного движения по улице Суворова станицы Динской на Радоницу
24.04.2019 09:28

К юбилею Н. И. Кондратенко откроем памятную доску

К юбилею Н. И. Кондратенко откроем памятную доску

Депутат ЗСК Сергей Орлов побывал в селе Первореченском, где провел прием граждан и посетил социальные
объекты.
Встречу с населением краевой парламентарий провел в сельской администрации совместно с Алесей Духнай, главой Первореченского поселения. Жители получили разъяснения по личным вопросам, касающимся оформления документов на строительство жилья.
Представители общественности озвучили Сергею Орлову проблему сохранения экосистемы реки Кочеты, используемой арендаторами под рыболовные базы. Вопрос будет рассмотрен более подробно с участием краевых служб, контролирующих водные объекты. А вот руководитель казачьего автомотоклуба «Кубань» Валентин Матрохин попросил депутата поддержать проведение очередной автоэкспедиции к 75-летию Великой Победы, о которой мы подробно рассказали читателям газеты «Трибуна» в номере за 4 апреля 2019 года. Участники, среди которых дети, молодежь и ветераны, планируют пройти путь протяженностью 12500 км от Черного до Баренцева морей. Сергей Орлов оценил масштабность проекта васюринских казаков и выразил желание поддержать их.
Затем народный депутат посетил Первореченский Дом культуры и детский сад, где вместе с руководителями обсудил необходимые меры по укреплению материально-технической базы.

В этом здании начиналось становление «батьки Кондрата».

В этот день Сергей Орлов провел прием граждан и в общественной приемной в станице Динской. С народной инициативой о создании памятной доски на здании Динского Центра творчества знаменитому земляку Н. И. Кондратенко, долгое время работавшему здесь первым секретарем райкома партии, к депутату обратились от имени общественности Юрий Иванов и Владимир Пронин, представители клуба любителей творчества В. Высоцкого «Вертикаль».

Сергей Орлов поддержал это начинание, приуроченное к 80-летней годовщине со дня рождения Николая Игнатовича. Но для воплощения в жизнь этой достойной идеи необходимо объединение всех общественно-созидательных сил во главе с Е. Н. Пергун, руководителем района. Тем более, памятная юбилейная дата – 16 февраля 2020 года – уже не за горами.

 

С вопросом об увековечивании памяти З. М. Чешенко, Почетного педагога Динского района, к депутату обратился ее сын. Возможно, именем известного учителя будет названа одна из новых улиц станицы Динской.
Среди проблемных вопросов, поднимаемых в ходе приема, земляки назвали организацию выпаса скота в селе Красносельском, наведение порядка на придомовых территориях в станице Динской после вырубки деревьев, разъяснение норм отступов при строительстве жилья и хозпостроек, а также выделение средств на ремонт социальных объектов.
Наталья ТОКАРЕВА.