Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Молодежный автопробег «Память жива» прошел по местам боевой славы Динского района
08.05.2019 16:02
Мы живем, пока помним….
08.05.2019 16:21

Молодежь Кубани примет участие во всероссийском экологическом фестивале

Молодежь Кубани примет участие во всероссийском экологическом фестивале

«Праздник эколят — молодых защитников природы» стартует в начале июня. Он приурочен ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога, которые отмечаются 5 июня.

В краснодарском Эколого-биологическом центре проведут презентацию образовательного проекта «Агропарк». В учреждении будет работать планетарий, доступно метеорологическое оборудование и лабораторные приборы для измерения качества окружающей среды. Кроме того, на территории «Агропарка» на 140 кв. м разбили теплицу на гидропонике.

Во время фестиваля для учащихся образовательных учреждений проведут мастер-классы и викторины.

Праздник будет проходить и в сочинском Орнитологическом парке, находящемся в Имеретинской низменности. Впервые в фестивале задействуют воспитанников детского сада № 50. Уважение к природе нужно прививать с младенчества, уверены организаторы.

На территории всей России проводятся различные образовательные мероприятия экологической направленности. Они проходятся в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят», которая стартовала в 2017 году, сообщает газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации края.