Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жители Динского района в июне смогут задать вопросы чиновникам по видеосвязи
04.06.2019 10:50
1 июля – срок уплаты страховых взносов с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей
04.06.2019 15:46

Уважаемые жители станицы Динской!

Уважаемые жители станицы Динской!

Администрация Динского сельского поселения напоминает, что в соответствии с положениями ФЗ от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», а также согласно части 5 ст. 30 ЖК РФ, физические и юридические лица обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образовываются ТКО.

Приказом Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 09.01.2017 № 1 АО «Мусороуборочная компания» присвоен статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Краснодарской зоне деятельности сроком на 10 лет в соответствии с соглашением по обращению с ТКО по Краснодарской зоне деятельности от 09.01.2017.

При этом плательщиком платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО является региональный оператор АО «МУК», осуществляющий деятельность по их размещению.

Заключение договора на оказание услуг по обращению (сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживании, захоронении) с ТКО с иными организациями является грубым нарушением действующего  законодательства РФ, влекущее за собой меры административного реагирования.