Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Обращение к подросткам и родителям!
06.06.2019 09:00
Вместе против наркотиков…
06.06.2019 09:08

Конец наркопритону

Конец наркопритону

Весной этого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОКОН ОМВД России по Динскому району получили оперативную информацию о том, что местные жители предоставляют наркозависимым лицам свое домовладение для употребления запрещенных веществ. В ходе проверки сведения подтвердились.
Двоих родных братьев в возрасте 32 и 41 года задержали по месту жительства.
В ходе проведенных мероприятий правоохранители установили более 10 наркозависимых жителей станицы Динской, регулярно посещавших домовладение подозреваемых для употребления наркотических
средств.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.