Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стройки года
07.06.2019 08:03
На Кубани центры занятости помогут школьникам найти работу на время летних каникул
07.06.2019 11:15

Пушкинский день малышей детского сада № 37

Пушкинский день малышей детского сада № 37

Вчерашний день, 6 июня, детский сад № 37 станицы Старомышастовской провел под девизом «День русского языка. Пушкинский день».

Прекрасное солнечное утро все ребята встречали с задорным настроением! Каждый день воспитатели с детьми начинают с обмена новостями, бесед, обсуждения ситуативных моментов из жизни деток. И вот с утра – сюрприз:  приглашение всем детям от библиотекаря Ольги Сергеевны Кожура на литературный досуг “День русского языка”! Но как же встречать гостью в детском саду без подарка на память о встрече? И вот проблема решена! Стенгазета о жизни  и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, – такой ответ озвучен детьми. Волнительный творческий процесс, ребята трудятся в командах по интересам: одни раскрашивают картинки и вырезают, другие, применяя нетрадиционные техники рисования (ватными палочками, листьями, губками) ,подготавливают будущую стенгазету для наклеивания элементов сказочных персонажей. Работа кипела, эмоции переполняли!

И вот результат – выпуск эксклюзивного издания от ребят радует и малышей, и взрослых. А как приятен при этом озорной блеск любимых детских глаз! Вот такой результат коллективного творчества – яркий, добрый подарок для гостьи. Ольга Сергеевна была тронута таким вниманием!

В сказочной атмосфере прошел в детском саду и литературный досуг “День русского языка. Пушкинский день”. Да и как можно не любить творчество Александра Сергеевича Пушкина?! Поэмы и стихи, близкие каждому с детства и добрые, родные сказки, всегда будут в нашем сердце!

А. А.СЕМЕНОВА.

Воспитатель БДОУ № 37 станицы Старомышастовской.