Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани стартовал фестиваль подростково-молодежных объединений
14.06.2019 11:58
Продолжаются аварийно-восстановительные работы системы водоснабжения в поселке Янтарном Мичуринского сельского поселения
15.06.2019 08:19

Андрей Алексеенко: места для купания должны быть во всех муниципалитетах Кубани

Андрей Алексеенко: места для купания должны быть во всех муниципалитетах Кубани

В администрации Краснодарского края обсудили готовность муниципалитетов к курортному сезону.

Провел совещание вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Он сообщил, что этим летом край примет рекордное количество отдыхающих, поэтому требования к сервису, комфорту и безопасности людей высокие.

По информации краевого ГУ МЧС России, на данный момент в курортных городах региона почти завершена работа по сертификации и оборудованию пляжей. Но в некоторых районах мест для купания еще нет. Также есть населенные пункты, где территории предполагаемых пляжей необходимо очищать, как и сами водоемы.

«Поручение губернатора по организации специальных мест для безопасного купания должно быть выполнено в кратчайшие сроки», — цитирует Андрея Алексеенко пресс-служба администрации края.

Представители Краснодарского гидрометеоцентра отметили на встрече, что лето ожидается жарким, поэтому в некоторых районах края могут возникнуть пожары. Эта информация уже доведена до соответствующих служб, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».