25.06.2019 08:56
Кондратьев: кубанские аграрии в сутки убирают 100 тысяч и более гектаров зерновых
25.06.2019 11:30

Июньские старты гребцов

Успешным месяцем для динских гребцов стал июнь! 1-2 июня в далеком немецком городе Дуйсбурге на Кубке Мира 2-е место в заезде каноэ-двоек на дистанции 200 метров занял Заслуженный Мастер спорта Александр Коваленко .

Через неделю в Москве проходил Чемпионат России по гребле в лодках «Дракон». Шесть медалей – одну золотую, три серебряные и две бронзовые – привезли наши спортсмены! Первое и два третьих места у мастера спорта Ярослава Гладких , три вторых места у мастера спорта международного класса Екатерины Коваленко . Оба они попали в состав сборной страны и 17-21 июля 2019 года примут участие в Чемпионате Европы.

А 12-14 июня наши сильнейшие гребцы приняли участие в Кубке Краснодарского края, на котором проходил отбор на Чемпионат России. Здесь на счету наших спортсменов семь золотых, две серебряные и одна  бронзовая награды. Приятно отметить, что все наши спортсмены, которые приняли участие в этих соревнованиях, стали победителями, – это Екатерина Коваленко, Юлия Вашина, Ярослав Гладких, Дмитрий Бирюков, Анна Началова, Денис Адодин. В результате этих трехдневных соревнований на Чемпионат России попали: Александр Коваленко, Екатерина Коваленко и Ярослав Гладких. 3-8 июля в Москве они будут стартовать в данных соревнованиях.

И буквально через три дня эстафету у наших сильнейших гребцов приняли юноши и девушки, возраст которых – до 17 лет. 18-21 июня в городе Краснодаре прошло Первенство края и ӀX летняя Спартакиада учащихся Кубани. И здесь наши ребята выступили на достаточно высоком уровне.

В Спартакиаде учащихся мы заняли III место, пропустив вперед только команды города Краснодара и Брюховецкого района. Три наших спортсмена были отобраны на заключительный тренировочный сбор команды Краснодарского края для подготовки к финальным стартам Спартакиады учащихся России. Это кандидаты в мастера спорта –Данил Толоконников, Ростислав Кизилов и Илья Пономарев. Все трое стали серебряными призерами, а Данил еще и выиграл заезд на 5000 метров в каноэ-одиночке, а Илья занял третье место в байдарке-одиночке. Также бронзовыми призерами в каноэ-двойке стали Максим Назаренко и Иван Чвертков. И последним аккордом соревнований стали заезды в лодках «Дракон», где заявились и приняли участие 10 команд, в каждой из которых гребли по 10 человек, плюс 1 рулевой и 1 барабанщик. И здесь в результате упорнейшей борьбы с разницей буквально менее секунды наши ребята вырвали победу у первой команды города  Краснодара. За нашу команду выступали Данил Толоконников, Максим Назаренко, Иван Чвертков, Илья Моряков, Артем Канивецкий, Ростислав Кизилов, Кирилл Воротынец, Илья Пономарев, Дмитрий Курбанов, Константин Лукаш.

Все эти спортсмены являются воспитанниками Заслуженного тренера России А.И.Шершнева, тренеров А.В.Белова, Р.Т. Гульмамедова и Д.В.Усок.

Желаем ребятам успехов в их дальнейших стартах сезона 2019 года!