Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В период проведения выборов общественную безопасность будут обеспечивать более 150 сотрудников отдела России МВД России по Динскому району
06.09.2019 15:16
Обращение главы Динского района Е. Н. Пергун
06.09.2019 19:51

В день выборов в Краснодарском крае откроются 1786 избирательных участков

В день выборов в Краснодарском крае откроются 1786 избирательных участков

В воскресенье, 8 сентября, на Кубани состоится голосование за глав городских и сельских поселений, а также депутатов районных и поселенческих советов. Не будет выборов только в Краснодаре, Армавире и Сочи.

Как передает слова Вениамина Кондратьева, губернатора Краснодарского края, интернет-портал «Кубань 24», в регионе проведут 539 избирательных кампаний, в которых примут участие более 2 млн человек.

Обеспечивать порядок во время проведения выборов будут 5,5 тысячи полицейских, 2 тысячи дружинников, а также казаки, росгвардейцы и сотрудники охранных предприятий.

Будут доступны 1 786 избирательных участков, которые снабжены системами ГАС «Выборы», а 87 из них оснащены системами обработки избирательных бюллетеней. Также все они оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Практически все они расположены на первых этажах и имеют пандусы, кнопки лифта, что обеспечит доступность голосования маломобильным гражданам, информирует газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.