Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Крыша для фронтовика
09.09.2019 09:12
Предварительные итоги выборов депутатов Советов и глав сельских поселений Динского района
09.09.2019 11:43

Прикоснулись к боевой истории

Прикоснулись к боевой истории

Ученики школы № 26 поселка Украинского побывали на экскурсии в краевом центре.
Ребята посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь», возложили цветы к памятнику воину-освободителю, осмотрели музей военной техники под открытым небом «Оружие Победы».
Музей военного оружия находится в парке имени 30-летия Победы. Здесь представлена вся боевая оборонительная и наступательная техника эпохи Великой Отечественной войны, а также советские военные разработки 50-70-х годов прошлого века. Экскурсанты увидели танки различных модификаций, зенитные пушки, легендарную «Катюшу» и даже настоящую подводную лодку!
На территории музея находится Выставочный зал Боевой Славы. Здесь собраны экспонаты меньших размеров: индивидуальное стрелковое оружие, боеприпасы и снаряды, медали и награды, материалы фотохроники, предметы быта военнослужащих обеих противоборствующих сторон. Все это было найдено на полях сражений кубанской земли поисковыми отрядами с 1990-х годов по настоящее время. Особенность этого музея в том, что посетителям не запрещают трогать экспонаты, соприкасаться с прошедшей героической эпохой. И ребята воспользовались этой возможностью.
Школьники узнали много интересного и нового из истории своего края.