Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прими участие в губернаторском конкурсе “Лидеры Кубани – движение вверх”
09.09.2019 13:16
На Кубани в центрах творчества и секциях прошли дни открытых дверей
09.09.2019 15:55

Растет достойная смена

Растет достойная смена

Необычную добрую акцию в преддверии выборов с маленькими воспитанниками старомышастовского детского сада № 37 провела воспитатель Анна Александровна Семенова.

“Что такое выборы? – спросила я воспитанников любимой старшей группы… Это когда мама утром выбирает платье, когда я выбираю игрушки в магазине, когда папа покупает запчасти долго-долго, когда мы рисуем и выбираем цвет… Такими были ответы малышей”, – рассказывает Анна Александровна. 

И вот, взяв наш  коллективный флаг с прошлой акции и приглашения для родителей от кандидатов, мы  с воспитанниками создали свое видение картины. Ребята приклеили в центр флага миниплакат-приглашение к участию в выборах, а на обратной стороне пригласительных нарисовали свою семью, представляя, как с мамой и папой идут на выборы.

И получился коллаж ” Выборы глазами детей”.

Вот так мы прививаем воспитанникам – нашим маленьким гражданам великой страны – чувство патриотизма. Ведь воспитание гражданской ответственности начинается с детского сада.

А вот динская молодежь в рамках краевой акции “Осень добрых дел” провела субботник на территории скейт-площадки за кинотеатром “40 лет Победы”. Ребята собрали бросовый мусор, подмели территорию и доказали, что они могут приносить немалую пользу обществу.