Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школу для одаренных кубанских детей необходимо достроить к 2021 году — Кондратьев
16.12.2019 17:24
Исторический тест
17.12.2019 11:02

3,5 тысячи потребителей присоединены к электросетям в краснодарском энергорайоне

3,5 тысячи потребителей присоединены к электросетям в краснодарском энергорайоне

С начала года к электрическим сетям компании «Россети Кубань» присоединено 3,5 тысяч новых потребителей краснодарского энергорайона. Общая мощность подключенных объектов составила 136 мегаватт (МВт).

Всего в 2019 году в Краснодарский филиал «Россети Кубань» поступило порядка пяти тысяч заявок на технологическое присоединение новых объектов, а также на увеличение существующей мощности. В большинстве случаев – это частные и многоквартирные дома, объекты инфраструктуры и агропромышленного комплекса.

Среди крупных заявителей – ряд строительных предприятий, территориальных сетевых компаний. В числе присоединенных социально значимых объектов  учреждения культуры, детские сады, школы, пункты здравоохранения.

Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» напоминает: если потребителю необходима заявленная мощность, и он выполнил свои обязательства по договору технологического присоединения, следующий шаг – обратиться в центры и пункты потребителей компании, сообщить о выполнении всех мероприятий со своей стороны и завершить процедуру технологического присоединения.

По вопросам техприсоединения потребители могут обратиться в любой центр и пункт  обслуживания потребителей в зоне ответственности «Россети Кубань». Их адресный перечень, а также любую другую информацию о технологическом присоединении можно найти на официальном сайте «Россети Кубань» www.kubanenergo.ru.

В центрах обслуживания потребителей «Россети Кубань» можно также получить информацию об оказании комплекса дополнительных услуг. Среди них – сдача в аренду имущества, техническое и ремонтно-эксплуатационное обслуживание силовых трансформаторов и другого электросетевого оборудования, выполнение строительно-монтажных работ электросетевого оборудования, технологическое присоединение «под ключ», консультационные и организационно-технические услуги.