Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В составе снюса есть радиоактивный полоний-210
23.12.2019 15:24
Конкурс «Ну, Артист! Дети» завершился на «КАЗАК FM».
23.12.2019 17:22

На Кубани в 2019 году было трудоустроено почти 100 тысяч человек

На Кубани в 2019 году было трудоустроено почти 100 тысяч человек

При этом уровень регистрируемой безработицы в крае достиг 0,5%, что является одним из самых низких показателей в стране.

В кубанской столице под председательством замглавы Краснодарского края Анны Миньковой прошло совещание, на котором обсудили итоги работы краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам Миньковой, работа с участниками социального партнерства ведется уже много лет и позволила достичь определенных результатов. Например, региональный бюджет ежегодно растет, благодаря чему власти могут реализовывать значимые социально-инфраструктурные проекты. Так, воплощение в жизнь инвестиционных проектов на 1,5 трлн рублей, позволит создать на Кубани 60 тысяч рабочих мест.

Во время заседания было предложено продлить срок действия краевого трехстороннего Соглашения на 2020-2022 годы. В новой редакции документа содержится 45 пунктов обязательств по развитию рынка труда и занятости. Приоритетной является политика, направленная на повышение качества и уровня жизни, реализацию гражданами права на достойный труд, включая стабильную занятость, заработную плату, защиту трудовых прав.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Демография» за 2019 год свыше 1,7 тыс. жителей Кубани предпенсионного возраста прошли курсы переобучения и освоили новую профессию, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.