Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В станице Динской благоустроили Комсомольский парк
30.12.2019 09:07
В бюджет Динского района дополнительно поступило 1 миллион 313 тысяч рублей
30.12.2019 13:10

Детский сад в Новотитаровской открывает двери

Детский сад в Новотитаровской открывает двери

Настоящий новогодний подарок получили дети и их родители из станицы Новотитаровской: 27 декабря открылся новый современный детский сад, построенный в рамках реализации национального проекта «Демография».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Евгений Николаевич Пергун, глава Динского района, Юрий Васильевич Ильченко, председатель районного Совета депутатов, Евгений Владимирович Паринов, генеральный директор компании-подрядчика ООО «ДМП-Групп», Елена Владимировна Трофименко, заместитель главы районной администрации, руководители Динского, Новотитаровского, Южно-Кубанского сельских поселений, духовенство, ребятишки из числа воспитанников дошкольного учреждения со своими родителями.

В преддверии главного праздника страны, Нового года, новоселье не обошлось без сказочного волшебника Дедушки Мороза, вручившего малышам символический ключ от их нового дома!

«В гостях у сказки» – так называется детский сад № 12, распахнувший свои двери для двухсот детишек из Новотитаровского и Южно-Кубанского сельских поселений. Дошкольное учреждение рассчитано на 10 групп, каждая из которых вмещает по 20 человек. Во всех группах имеются интерактивная доска и компьютер, благодаря чему ребята получат очень хорошее дошкольное образование, предусмотрена своя прогулочная зона во дворе с большой  верандой и игровым оборудованием.

В просторном здании в соответствии с современными нормами имеются медицинский кабинет с процедурной комнатой, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, а  территория садика радует глаз порядком, чистыми дорожками, удобными игровыми зонами, физкультурной площадкой и зелеными насаждениями, пока еще молодыми, а также малыми архитектурными формами. Образовательное учреждение оснащено собственной газовой котельной, оборудованы подъезды к территории и автопарковка.

«Строительство Новотитаровского садика осуществлено в очень сжатые сроки. Ежедневно на объекте работали до 100  человек. Были свои трудности, вносились изменения в проект, что называется, «на ходу», но на сегодняшний день мы видим результат, и результат отличный! – отметил Евгений Пергун. – Открытие любого социального объекта, а особенно дошкольно-образовательного – это большая победа».

Глава района от лица администрации поблагодарил Вениамина Ивановича Кондратьева, губернатора Краснодарского края,  Анну Алексеевну Минькову, вице-губернатора, за внимание к реализации национальных проектов и в частности к Новотитаровскому садику, и всех, кто вложил свой труд  в общее дело. А главы Динского и Южно-Кубанского сельских поселений положили под елочку подарки для юных жителей открывшегося садика.

Надо отметить, что новый детский сад в станице Новотитаровской – не единственное радостное событие в уходящем году. В настоящее время в Динском районе  открыто множество других социально значимых объектов.

В рамках подпрограммы «Развитие общественной структуры муниципального значения» государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» из бюджетов всех уровней на строительство детского сада израсходовано 190 миллионов рублей. Из них 67 миллионов 825 тысяч рублей поступило из федерального бюджета, 106 миллионов 409 тысяч  – из краевого, 15 миллионов 776 тысяч – из районного.

По графику детский сад «В гостях у сказки» начнет работать с января 2020 года.

Татьяна АНДРЕЕВА.

Фото автора.