Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В акции «Блокадный хлеб» приняли участие свыше 1,2 миллиона жителей Кубани
04.02.2020 16:16
На территории Динского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра»
05.02.2020 10:51

Турнир по самбо, ремонт кровли и клуб Высоцкого

Турнир по самбо, ремонт кровли и клуб Высоцкого

Депутат ЗСК Сергей Орлов провел прием граждан в Динском районе. Встреча с земляками состоялась в 104 кабинете районной администрации – общественной приемной депутата в станице Динской.
К краевому парламентарию поступило девять обращений от жителей Динского района, среди которых – вопросы трудоустройства, поддержки общественных организаций, помощи членам дачных товариществ, укрепления материально-технической базы учреждений культуры и образования.
От главы Старомышастовского сельского поселения С. Н. Долженко и руководства культурно-досугового центра поступило совместное обращение о ремонте кровли Дома культуры. Единственное в станице учреждение для досуга востребовано – более 300 человек занимаются в 13 творческих коллективах и клубных любительских объединениях, ежегодно проводится более 300 мероприятий. Понимая важность культурного досуга для сельских жителей и то, что ремонт кровли позволит сохранить и обновить внутренние помещения, Сергей Орлов совместно с депутатом ЗСК по округу Сергеем Жиленко приняли решение поддержать старомышастовцев, направив краевые средства.
Вместе с коллегой они окажут помощь и в проведении в Динском районе турнира по самбо, посвященного очередной годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из
Республики Афганистан. Значимое спортивное событие организовано районным отделением Российского Союза ветеранов Афганистана, боевых действий и локальных войн, руководит которым И. Д. Щеглов. Пройдет турнир в феврале этого года и соберет спортсменов из разных муниципалитетов Кубани.
О необходимости качественного роста материальной базы учреждений культуры говорили на приеме и работники филиала поселка сахзавода Культурно-досугового центра станицы Динской, районного организационно-методического центра, образцового художественного коллектива «Веснушки» из станицы Васюринской. Вместе с депутатом они обсудили возможности обновления музыкальных инструментов, оргтехники и ремонта помещений.
В завершение приема к краевому парламентарию обратились молодые коллеги – депутаты Советов сельских поселений, и в частности Наталья Ющенко и Антон Бабанский,– с инициативой о повсеместном внедрении в районе раздельного сбора мусора. Предварительно обсудив возможности реализации инициативы, они приняли решение в ближайшее время рассмотреть вопрос более подробно, с привлечением специалистов районных и сельских служб ЖКХ.
Отметим и тот факт, что в День рождения Владимира Высоцкого депутат ЗСК посетил творческий концерт в Доме культуры сахарного завода станицы Динской, организованный клубом любителей творчества поэта и певца «Вершина». Как всегда выступление членов клуба, руководит которым Юрий Иванов, нашли горячий отклик в сердцах зрителей, заполнивших зал.

Стихи Татьяны Донской, Татьяны Хвощевской и песни на стихи Высоцкого в исполнении Марата Стрекалова, Сергея Какурина, Людмилы Свиридовой, Светланы Майданович, Николая Вакуленко и юного Акима Лавелина никого не оставили равнодушным.
Владимир Высоцкий при всей известности был немыслимо многогранным творческим человеком. Чего только стоят 27 песен, написанные им по мотивам одного из самых загадочно-символических произведений англичанина Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Зрители были восхищены исполнением одной из них Юлией Заходякиной.
По итогам концерта С. И. Орлов принял решение о поддержке работников Дома культуры сахарного завода в вопросе приобретения современного ноутбука и сценических костюмов для народного хора «Кубань».

Вместе с тем

В день работы в Атаманском избирательном округе № 20 Сергей Орлов и Сергей Жиленко, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, побывали в личном подсобном хозяйстве Е. Н. Мандрыка села Красносельского.
В прошедшем году в адрес депутатов поступило обращение от владельца ЛПХ о необходимости определения мест под пастбища для животных. Совместно с управлением сельского хозяйства муниципалитета, краевым Министерством сельского хозяйства и администрацией Красносельского поселения вопрос был решен. Сегодня на контроле краевых парламентариев – возникшие проблемы с организацией прогона животных к месту выпаса. Выехав с главой поселения Михаилом Кныш в ЛПХ, депутаты на месте разобрались в проблемах и разъяснили селянам все волнующие моменты.
Еще одна встреча состоялась в средней школе № 3 станицы Динской. В 2019 году Сергей Орлов и Сергей Жиленко направили в образовательное учреждение средства краевых субсидий на укрепление материально-технической базы. Побывав в школе и встретившись с директором Алексеем Кузнецовым, депутаты лично убедились в рациональном использовании бюджетных средств, которые позволили заменить мебель в десяти учебных кабинетах и приобрести в классы пять многофункциональных устройств.