Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Роскачество дало рекомендации по защите от мошенничества с электронными письмами
19.02.2020 13:55
В Краснодарском крае в рамках нацпроектов в 2019 году создали 450 социально значимых объектов
19.02.2020 18:03

Жители Кубани оценили удобство мобильного приложения Почты России

Жители Кубани оценили удобство мобильного приложения Почты России

Если в 2018 году пользователи почтовых услуг предпочитали получать справки по телефону Горячей линии, то в 2019 году они более активно стали использовать мобильное приложение Почты России, на этот канал приходится более половины от всех обращений жителей Краснодарского края.

За последние несколько лет кардинально изменилась технология работы с обращениями. Сегодня у клиентов Почты России есть возможность подать запрос любым удобным способом: по телефону службы клиентской поддержки 8 800 100-00-00, через онлайн-консультант на портале www.pochta.ru, а также в социальных сетях и мессенджерах.

Чаще всего клиенты Почты России уточняют информацию о нормативных сроках пересылки и установленных тарифах, а также о текущих этапах доставки регистрируемых почтовых отправлений – на такие запросы приходится свыше 50% справочных обращений.

Почта России ежедневно анализирует обращения, полученные от клиентов в отделениях почтовой связи, при звонках на Горячую линию, в мобильном приложении и социальных сетях. На основе обратной связи клиентов инициированы улучшения процессов, которые позволяют сократить время ожидания в очереди и снизить нагрузку на операторов почтовой связи. В частности, почтальонами при обслуживании на дому активно используются мобильные почтово-кассовые терминалы для приема коммунальных и иных платежей; внедрение простой электронной подписи позволило отказаться от заполнения бумажных извещений и сократить время получения регистрируемых отправлений гражданами до 30 секунд.

  Информационная справка:

“В составе УФПС Краснодарского края 20 почтамтов, 1258 отделений (346 городских, 909 сельских и 3 передвижных), Краснодарский магистральный сортировочный центр, автобаза, 10 участков курьерской доставки, 12 центров выдачи и приема посылок. На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км.