Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Телемедицина снизит нагрузку на больницы. Министры обсудили цифровизацию здравоохранения
21.02.2020 10:12
Уважаемые жители и гости Динского района!
21.02.2020 12:25

Динчане на краевом празднике в честь Дня защитника Отечества

Динчане на краевом празднике в честь Дня защитника Отечества

Глава Динского района Евгений Пергун и председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко вместе с ветеранами боевых действий и тружениками тыла побывали в Краснодаре на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. В зале на торжестве можно было видеть многих известных динчан, а именно: Сергея Орлова, депутата ЗСК, Ивана Щеглова, председателя районной организации воинов-афганцев, Светлану Задорощенко, спецкора газеты “Трибуна”, члена Союза журналистов РФ, Сергея Улезько, председателя ТОС № 8, члена районного Общественного Совета.

С предстоящим праздником всех присутствующих поздравил глава региона Вениамин Иванович Кондратьев.

В своей речи губернатор отметил, что День защитника Отечества – по-настоящему народный праздник, объединяющий разные поколения и эпохи:

– Мы помним историю и чтим память о подвигах героев прошлых поколений. И с огромным уважением относимся к героям наших дней. Защищать Отечество – долг каждого из нас. Люди, которые сберегли нашу страну во время войны, отличались самоотдачей и самопожертвованием. Они не представляли своей Родины без будущего, детей и внуков, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что отвагу и бесстрашие проявили российские военнослужащие в локальных воинах – в Афганистане и других странах.

В конце своего выступления глава края вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны.

Церемония награждения завершилась праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов края.