Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в 2020 году выделят почти 1 млрд рублей на строительство объектов тепло- и газоснабжения
29.02.2020 10:24
Последние свидетели
02.03.2020 08:55

Зампред Правительства РФ поддержал предложение главы Кубани по оптимизации строительства соцобъектов

Зампред Правительства РФ поддержал предложение главы Кубани по оптимизации строительства соцобъектов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с этой инициативой в ходе совещания под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

По данным интернет-портала «Кубань 24», глава региона предложил предусмотреть в нацпроекте, направленном на строительство жилья и благоустройство городской среды, финансирование инфраструктуры для комплексной застройки. Кондратьев отметил, что край благодаря софинансированию сможет строить еще больше соцобъектов, так как их возведение параллельно с жильем значительно повышает спрос в микрорайоне. Также губернатор заявил о необходимости предоставлять квартиры учителям, врачам и сиротам.

Кроме того, Вениамин Кондратьев попросил о заключении с регионами соглашения на предоставление дотаций на весь период строительства школ и детсадов.

Замглавы кабинета министров РФ поддержал инициативу губернатора, поручив включить его предложения в программу по линии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, Хуснуллин высоко оценил успехи Краснодарского края в области ввода жилья в минувшем году. Напомним, что по этому показателю регион занял третью строчку среди российских субъектов, сдав в эксплуатацию больше 4,5 миллиона квадратных метров жилплощади.