Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Николай Гриценко: «Законодатели края на внеочередной сессии 9 апреля обеспечат меры по социальной защите семей с детьми»
08.04.2020 09:10
В Краснодарском крае развернута система госпиталей для приема больных коронавирусом
08.04.2020 09:30

Так держать, Татьяна Владимировна!

Так держать, Татьяна Владимировна!

Вторая неделя пошла с начала пандемии. Впервые мы смогли оценить значимость каждой современной профессии. И как всегда, в сложные для России времена, оценили деловые и человеческие качества многих людей, с которыми ежедневно встречались, вместе работали, жили по-соседству.
В этой статье мне хотелось бы рассказать о человеке, о женщине, которая посвятила свою жизнь школьной библиотеке, образованию, развитию интереса к чтению и учебе – о Татьяне Владимировне Шевцовой, методисте управления образования муниципального образования Динской район.
Вдали от суматохи, пафоса и показухи Татьяна Владимировна организует работу школьных библиотек по обеспеченности учебниками и учебными пособиями каждого школьника нашего района. Именно благодаря ее стараниям, настойчивости, убедительности внимание должностных лиц приковано к успешному решению этой проблемы. И сейчас, в период вынужденного карантина, директора школ, школьные библиотекари, контрактные управляющие решают сотни проблем с издательствами, их представителями в регионе, поставщиками учебников. Для обеспеченности учебно-воспитательного процесса общеобразовательных учреждений нашего района на следующий учебный год заключены контракты с издательствами «Просвещение», «Вентана-Граф», «БИНОМ», «Дрофа», «Мнемозина» в общей сложности более, чем на 20 миллионов рублей. За каждой буквой и цифрой в этих контрактах стоит педантичная, ответственная, пунк-туальная работа школьных библиотекарей под руководством Татьяны Владимировны Шевцовой.
Безусловно, необходимо вспомнить и то, что Татьяна Владимировна многих библиотекарей взрастила и превратила в настоящих
профессионалов. В течение многих лет мы являемся лидерами краевых конкурсов по пропаганде чтения среди школьников. «Чтобы стать библиотекарем надо учиться не в институте, а в Динском районе!» – такая общественная признательность высокого профессионализма была дана специалистами института развития образования Краснодарского края. Библиотекарей – победителей много. Все они заслуженно получили награды. Но мы четко осознаем, что если бы Татьяна Владимировна не руководила нами, не добивалась четкого выполнения алгоритма библиотечных процессов, не убеждала нас в необходимости высокой самодисциплины и самообразования в выполнении должностных обязанностей, то таких успехов и профессиональных достижений не было бы!
Районное методическое объединение школьных библиотекарей, в которое входят 35 человек, поздравляет Татьяну Владимировну с юбилеем! Мы желаем Вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, семейного благополучия! Вы для нас являетесь гарантом профессиональной востребованности, надежной опорой в сфере образования, мудрейшим человеком в решении жизненных проблем!
С глубоким уважением, все члены РМО школьных библиотекарей
муниципального
образования Динской район.
Ирина СТАЦЕНКО.
Заведующая библиотекой СОШ № 28
имени И. И. Яценко.
Село Первореченское.