Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Правила посещения медицинских организаций при беременности в условиях карантина
08.04.2020 12:22
Оповещение о проведении публичных слушаниях, назначенных на 8 мая 2020 года
09.04.2020 08:00

Кубанский фермер опроверг фейк о выброшенных огурцах

Кубанский фермер опроверг фейк о выброшенных огурцах

Разошедшееся по соцсетям видео с гниющими в поле огурцами не имеет отношения к карантину по кроновирусу.

В социальных сетях Краснодарского края появилось видео о фермере, который якобы из-за ограничений, введенных из-за коронавируса, выбросил в поле большую партию огурцов.  По словам самого фермера, чья продукция оказалась в поле, эта информация не соответствует действительности.

«В социальных сетях обсуждается тема выброшенных огурцов. Это не наша вина. Подвел клиент, для которого эта партия готовилась. Огурцы были нормальными, но стали портиться в ящиках. Люди подобрали его, пустили фейковую информацию, что огурец травленный, и что нет сбыта», — рассказал фермер.

В администрации Мостовского района подтвердили, что этот инцидент никак не связан с ограничениями, которые введены из-за распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края. Покупатель несколько дней не приезжал за продукцией, из-за чего у нее испортился товарный вид.

«В информационном поле появляются сообщения, искажающие эту действительность. В частности, на днях в сети появилось видео, в котором наглядно иллюстрируется проблемы со сбытом огурцов у фермеров Мостовского района, и они вынуждены отдавать продукцию даром. Хотя на самом деле суть вопроса в том, что у этого предпринимателя сорвались поставки с покупателями из другого региона ввиду снижения спроса. Холодильника для хранения продукции у него пока нет. Он решил раздать ее населению. Аналогичные ситуации раньше уже были», — рассказали в пресс-службе администрации Мостовского района.

Там добавили, что район максимально включился в помощь фермерам со сбытом продукции. Такие вопросы решаются в ручном режиме.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», после приостановки работы рынков и ярмарок кубанским фермерам была предложена помощь в реализации сельхозпродукции. Так, ее можно сдать в мелкие розничные сети в своем муниципальном образовании, в сельхозкооператив Кореновского района «Кубанское поле», логистический центр «Дары Кубани» в хуторе Ленина и АО «Тандер».

Для этого нужно обратиться в Центр компетенций — 8(928) 468-84-49 или в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по номеру 8(861) 214-25-94.

 

Источник: интернет-портал «Кубань 24».

Фото из социальных сетей.