Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В крае заработала система адресной помощи нуждающимся семьям с детьми
25.04.2020 11:24
На Кубани за последние сутки подтверждено 84 новых случая коронавируса
25.04.2020 14:12

В крае обсудили меры поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В крае обсудили меры поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Очередное заседание краевого оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В заседании участвовали глава Динского района Евгений Пергун, заместитель прокурора Динского района Евгений Елин, временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД РФ по Динскому району Василий Инюкин, члены районного оперативного штаба, главы сельских поселений.

Губернатор призвал обратить особое внимание на тех, кто не стоит на учете в органах соцзащиты, но кто находится на полной самоизоляции.
– Сейчас людям требуется не только финансовая поддержка, но и помощь с бытовыми проблемами, оформлением документов, приобретением лекарств и продуктов, – сказал глава края.
Было также озвучено, что все малообеспеченные семьи и многодетные малообеспеченные семьи, состоящие на учете в соцзащите и получавшие государственную социальную помощь с апреля 2019 года по май 2020 года, уже получили установленную единовременную матпомощь в 5 и 10 тысяч рублей соответственно.
Если у кубанцев остались вопросы, задать их можно в краевое министерство труда и соцразвития по телефону «горячей линии» 8(861)259-03-27.

Пресс-служба администрации Динского района.