Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани за последние сутки подтверждено 84 новых случая коронавируса
25.04.2020 14:12
О доставке пенсий и иных социальных выплат Почтой России в майские праздники
25.04.2020 17:10

Оперативная информация Динской ЦРБ на 25 апреля 2020 года

Оперативная информация Динской ЦРБ на 25 апреля 2020 года

“25 апреля под наблюдением медицинских работников находится 140 граждан, прибывших на территорию района, а также лиц, контактировавших с заболевшими. Снято с контроля 9 человек.
Вчера вечером из обсерватора станицы Динской с симптомами респираторного заболевания в инфекционный госпиталь Красноармейской ЦРБ была направлена наблюдавшаяся там женщина, прибывшая на территорию края из Москвы.
Ещё у одного пациента, ранее направленного нами в инфекционный госпиталь, подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. Сотрудниками ЦРБ ещё до получения положительных результатов лабораторного обследования проведена работа с контактировавшими лицами. На сегодня всего у 6 пациентов, проживающих в районе, подтверждено заражение.
На территории Динской центральной районной больницы, несмотря на отсутствие в наших отделения пациентов с коронавирусной инфекцией, проведена профилактическая дезинфекция. Вся площадь была обработана специальным дезинфицирующим средством. Мы благодарим за организацию этого мероприятия начальника Управления ветеринарии Динского района Наталью Николаевну Орлову.
Наша главная задача состоит в том, чтобы свести к минимуму вероятность «заноса» инфекции в отделения больницы. Строгие противоэпидемические мероприятия дают возможность и далее проводить операции, лечить детей и взрослых общетерапевтического и неврологического профиля и, конечно, обеспечивать нормальную работу нашего родильного дома.