Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета МО Динской район от 25.03.2020 № 655-73/3
30.04.2020 08:37
И американцы, надев георгиевские ленточки, запели советские песни
30.04.2020 09:12

Как прошла Библионочь-2020 в Динском районе?

Как прошла Библионочь-2020 в Динском районе?

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 25 апреля 2020 года библиотеки муниципального образования Динской район присоединились к участию во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2020», под девизом «Память нашей Победы!»
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, библиотеки Динского района подготовили и представили онлайн мероприятия различных форм на площадках Интернет –пространства: официальных сайтах и страницах социальных сетей. В проведении Акции приняло участие 19 библиотек Динского района. Всего публикаций – 116, количество посещений (просмотров) – 9884!
Сотрудники и читатели библиотек, солисты и мастера декоративно-прикладного искусства, молодежь, работники культуры, образования, ветераны и все неравнодушные жители Динского района на электронных платформах учреждений культуры и сельских поселений проводили мастер-классы, электронные обзоры и выставки книг, размещали рассказы о земляках – участниках войны, транслировали стихи и песни о войне в исполнении детей и молодежи – жителей своих населенных пунктов. Число просмотров некоторых исполнителей переваливало за 800 человек! Многие истории, рассказываемые сотрудниками библиотек со страниц интернет-пространства, вызвали широкие обсуждения. Жители района благодарили организаторов за интересные факты из жизни земляков, за трогательные и душевные рассказы о военном и оккупационном периоде в сельских поселениях, о неоспоримом трудовом и боевом подвиге нашего народа, победившего фашизм!

Это все говорит не только о необходимости работы библиотек в дистанционном и удалённом режиме, но и, в первую очередь, показывает огромную востребованность профессии библиотекаря, и в целом библиотечного обслуживания населения.
Всероссийский онлайн-марафон стартовал 25 апреля и завершится 9 мая. Это одна из возможностей почтить память тех, кто отдал жизни за наше будущее, сохранить историческую правду и рассказать о ней подрастающему поколению!