Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Матвей услышит мир
30.04.2020 09:29
«Мама, спасая наши жизни, закрыла нас собой…»
30.04.2020 09:54

Первомай на балконе

Первомай на балконе
В связи с распространением коронавируса и запретом массовых мероприятий 1 мая в крае традиционные митинги и шествия проводиться не будут.

– В этом году первомайские профсоюзные акции пройдут в новой форме, но с сохранением ранее утвержденных лозунгов, – сообщила руководитель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов Светлана Бессараб.

В День весны и труда впервые состоится общекраевая интернет-акция «Первомай на балконе и дачный Первомай». Каждый ее участник в 11 часов должен выйти на балкон или дачный участок с воздушными шарами, цветами, флагами или лозунгами акции и сфотографироваться. Снимок необходимо выложить в социальных сетях с хештегами #Первомайнабалконе, #дачныйПервомай и до 2 мая прислать в краевое профобъединение на электронную почту ksps23@mail.ru. Итоги конкурса будут подведены до 15 мая. Авторы пяти лучших фотографий получат призы.

Также с 27 апреля по 1 мая проходит единая интернет-акция профсоюзов. Ее цель – привлечение общественного внимания к актуальным проблемам, касающимся оплаты и охраны труда. Ее участники размещают на своих страницах в соцсетях посты о необходимости решения этих проблем с хештегами акции.

Как отметила Светлана Бессараб, сейчас на сайте краевого профобъединения проводится голосование членов профсоюзов за Первомайскую резолюцию. А 30 апреля состоится общая видеоконференция руководителей краевых организаций профсоюзов в муниципалитетах.

***

Профсоюзные организации Кубани сейчас продолжают свою деятельность. Они присоединились к всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». В первую очередь помощь оказывается одиноким людям старшего поколения. За ветеранами отраслевых профсоюзов закреплены члены профсоюзных комитетов, председатели районных организаций профсоюзов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края