Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе на 6 мая 2020 года
06.05.2020 11:59
Добрый день, да с хорошей песней!
07.05.2020 09:14

Жителям Кубани покажут трансляцию шествия «Бессмертного полка» на 50 медиаэкранах

Жителям Кубани покажут трансляцию шествия «Бессмертного полка» на 50 медиаэкранах

Для проведения акции в онлайн-формате экраны задействуют в 15 районах региона.

Как пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», посмотреть трансляцию, начало которой намечено на 9 мая в 11:00, также можно сайте «Бессмертного полка России» и других платформах.

Во время последнего совещания краевого оргкомитета «Победа» глава Кубани Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что даже во время борьбы с коронавирусной инфекцией День Победы запомнится жителям края хорошим настроением. Губернатор призвал подключить к работе волонтеров, чтобы они рассказали старшему поколению о том, что традиционное памятное шествие пройдет в режиме онлайн.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте организаторов, загрузить фотографию своего героя и оставить информацию о нем. После этих действий зарегистрировавшимся придет смс-сообщение со временем, когда фотографию ветерана-родственника покажут в эфире.

Как напоминает пресс-служба администрации края, на Кубани продолжается раздача георгиевских лент в рамках одноименной акции. Их можно получить в магазинах, аптеках и на АЗС. Также среди кубанцев набирает популярность онлайн-акция, в ходе которой участники могут получить георгиевскую ленту в виде маски в соцсети Instagram.