Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
По решению губернатора многодетные семьи Кубани получат в мае краевую единовременную выплату
12.05.2020 14:07
Добрый день, да с хорошей песней!
13.05.2020 08:53

На Кубани господдержка транспортных предприятий поможет сохранить работу свыше 6,5 тыс. человек

На Кубани господдержка транспортных предприятий поможет сохранить работу свыше 6,5 тыс. человек

Материальную помощь предоставят предприятиям, кратно сократившим или приостановившим работу во время пандемии коронавируса.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», речь идет об объектах транспортной инфраструктуры и автотранспортных предприятий, не вошедших в федеральных перечень пострадавших отраслей, 100% акций которых владеет Краснодарский край и муниципальные унитарные предприятия.

По словам замглавы Кубани Игоря Галася, в качестве региональной поддержки предприятия получат средства для выплаты заработной платы своим сотрудникам за апрель этого года в размере 12 130 рублей на человека. Однако есть условие — сохранение 90% работников за период до 6 месяцев, добавил вице-губернатор.

Кроме того, в краевом бюджете предусмотрены деньги, которые направят на возмещение части недополученных доходов организациям, предоставившим в мае бесплатный проезд по апрельским проездным билетам.

В целом на поддержку транспортной отрасли из региональной казны власти выделят больше 150 млн рублей, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.