Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С Днем пионерии!
19.05.2020 12:13
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
19.05.2020 13:15

Роспотребнадзор разъяснил порядок выхода предприятий из режима ограничительных мер

Роспотребнадзор разъяснил порядок выхода предприятий из режима ограничительных мер

Распоряжением главы администрации Краснодарского края №103-р от 12 мая 2020 года утвержден перечень планируемых мер, направленных на выход из режима ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с данным документом, в случае неухудшения эпидобстановки, с 23 мая смогут открыться предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, объекты розничной торговли стройматериалами, автосалоны, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, автомойки и организации, оказывающие бытовые услуги, за исключением бань, саун, хамамов, указанных в постановлении № 6 от 25.03.2020 года Главного санитарного врача по Краснодарскому краю М.А. Потемкиной.

Перед возобновлением деятельности хозяйствующему субъекту необходимо ознакомиться с рекомендациями по соблюдению санитарной безопасности для различных сфер деятельности на сайте ФС Роспотребнадзора в разделе  «Рекомендации для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

После необходимо заполнить и направить в адрес ТО Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском, Динском районах УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что субъект ознакомлен с порядком и правилами работы предприятия.

После получения уведомления в адрес хозяйствующего субъекта будет выдано предписание должностного лица о соблюдении установленных требований, в котором будут указаны все необходимые условия, а также ответственность за их несоблюдение, которая предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (штрафные санкции на должностное лицо, ИП в размере от 50 до 100 тыс. рублей, либо временный запрет деятельность сроком от 30 до 90 суток (по решению суда).

Общими для разных типов организаций являются такие требования, как обязательный контроль температуры у сотрудников, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений и оборудования, а также иные требования в зависимости от сферы деятельности.

Образец УВЕДОМЛЕНИЯ